Онлайн-заказ
Ваш регион: Уфа Language:
Русский

Геосетки для строительства автомобильных дорог

Большие транспортные потоки, которые создают значительные нагрузки на автомагистралях и дорогах приводят к быстрому разрушению дорожного покрытия, появлению на нем ям, трещин  и выбоин. Неудовлетворительное состояние дорог чаще всего обусловлено недостаточной подготовкой основания дорожного полотна. В связи с этим, во всех развитых странах в борьбе за качественную дорогу используют геосетку. В дорожном строительстве, для укрепления балластного слоя и в составе железнодорожного полотна используется двуосная геосетка, также именуемая «дорожная».

Применение таких сеток повышает прочность асфальтобетонного покрытия при растяжении, оптимизирует восприятие и равномерное перераспределение основных горизонтальных напряжений, возникающих при растяжении.

Геосетки для строительства автомобильных дорог

Геосетки для автодорогИспользование в дорожном строительстве геосетки позволяет  укрепить щебеночный слой, благодаря чему улучшаются эксплуатационные характеристики и долговечность дорог. Кроме того, применение геосетки с геотекстилем позволяет уменьшить насыпной слой щебня, в связи с тем, что геополотно препятствует просыпанию щебня в грунт. Не смотря на сокращение объемов расходуемого стройматериала, качество возводимой конструкции не ухудшается. Примечательно, что при уменьшении асфальтобетонного слоя на 1/5, предельно допустимая нагрузка на проезжую часть повышается.

Геосетка дорожная используется при строительстве новых дорог и реконструкции старых, при возведении различных площадок с предполагаемым высоким уровнем  нагрузок, при строительстве железных дорог, где необходимо увеличить прочность балластных и подбалластных слоев. Данный геосинтетик демонстрирует отличные результаты при укладке на старые бетонные дороги слой нового асфальтобетона.

Геосетка – отличный вариант для армирования слоев асфальтобетона и соединительных швов. Ее использование позволяет увеличить эксплуатационные сроки дорожного полотна, придав ему прочности, надежности и устойчивости к износу. Такая технология строительства позволяет предупредить возникновение отраженных трещин и замедлить процесс их распространения. В связи с чем уменьшаются расходы на содержание и ремонт покрытия.

Находясь в конструкции дорожной одежды, геосетка скрепляет наполнитель, препятствует его просыпанию, смещению и снижению устойчивости слоев дорожного покрытия.

Геосетка является сравнительно новым стройматериалом, но уже успела зарекомендовать себя как надежный стройматериал в дорожном строительстве, позволяющий не только улучшить качество дорог, но и снизить финансовые расходы.

Перейти в раздел геосетки

Новости

Начался второй этап строительства дороги "Западная хорда" в Ростове-на-Дону

В Ростове-на-Дону приступили ко второму этапу строительства автодороги "Западная Хорда", как сообщил губернатор Дона Василий Голубев в своём отчёте перед депутатами Законодательного Собрания Ростовской области о работе правительства в 2023 году.

Подробнее

Понтонный мост, ведущий на Зеленый остров в Ростове-на-Дону, возможно, откроют уже в ближайшие выходные

Понтонный мост, ведущий на Зеленый остров в Ростове-на-Дону, возможно, откроют уже в ближайшие выходные. Об этом сообщает donnews.ru, ссылаясь на заместителя главы городской администрации по социальным вопросам Елену Кожухову.

Подробнее